Подготовительные места



Подготовительные места
Подготовительное место (зона подготовки) – специальная рабочая зона, предназначенная для производства таких работ предшествующих окраске, как нанесение грунтов, наполнителей, жидкой шпатлевки, а также их последующее шлифование. Подготовительные метса оснащаются принудительной приточно-вытяжной вентиляцией, обеспечивающей необходимый и безопасный воздухообмен между рабочей зоной с атмосферой.

Применение подготовительных мест экономически более выгодно, чем применение окрасочно-сушильных камер по следующим причинам:

Уменьшение затрат времени, оптимизация ремонтного цикла
Использование зон подготовки уменьшает общие затраты времени, так как нанесение шпатлевки, грунтование, шлифование и другие работы производятся независимо от нанесения и сушки финишного лакокрасочного покрытия.

Чистый цех, безопасные условия труда и экологическая безопасность
Благодаря циркуляции воздуха, продукты шлифования и растворители, выделяющиеся при сушке, удаляются из рабочей зоны. В процессе рециркуляции некоторое количество отработанного воздуха может заменяться чистым.

Экономия ресурсов, продление срока службы
При использовании зон подготовки снижается нагрузка на окрасочные камеры, что экономит ее ресурс и продлевает срок службы.

Существенное увеличение производительности
При использовании подготовительных мест на один или несколько постов и правильной организации работ производительность увеличиться в еще большей степени, так как два подготовительных поста смогут полностью загрузить окрасочную камеру.

Ускорение подготовительных работ
Для ускорения подготовительных работ можно использовать конвекционную или стационарную инфракрасную сушку, что позволяет производить работы вне зависимости от температуры в производственном помещении.

Экономическая эффективность
Стоимость самого подготовительного места и затраты на его установку существенно ниже аналогичных показателей для окрасочной камеры.


Зона подготовки Подготовительные места Зона подготовки Зона подготовки на 1 пост с вертикальным продувом, габариты 6.3х3.45х2.75, металл. основание, 5 рядов оцинкованных решеток; приточно-вытяжной агрегат с воздухообменом до 15500 м³/час, тепловой агрегат с диз. горелкой RIELLO мощностью до 200 Mкал/час, пленум 3.45х6.3 м с 32 лампами освещения, двигатели 2х5.5 кВт, аппарели, штора из ПВХ с прозрачной вставкой Подготовительные места






Оформить заказ: