Шиномонтажный станок Falco AF 2500

Каталог оборудования
Шиномонтажный станок Falco AF 2500
Производитель

01Sicam, Италия

Полное описание
Станок позволяет с легкостью выполнять операции монтажа/демонтажа колес большого размера - с диаметром дисков до 30'', а так же колеса с низкопрофильными шинами. Пластиковая рабоча головка для недопущения повреждений диска. специальная форма рабочей головки и отсутствие зазора между ней и диском при работе - предотвращает излишнюю нагрузку на боковину шины. Гидравлическое устройство отжима боковой поверхности шины от диска - позволяет легко отжимать борта самых жестких шин. Дополнительное нажимное устройство - значительно облегчает монтаж низкопрофильных шин. Пневматический подъемник для облегчения установки колеса на зажимной стол. Крепление колеса на станке - через центральное отверстие диска и фиксирующий палец. Двухсторонний привод вращения колеса для возможности повышения скорости монтажа/демонтажа. Мощное устройство "взрывной подкачки" с подачей воздуха через раструб, управляемыми кнопками. В случае работы с колесами внедорожников и легковых грузовиков - -для их крепления на станке необходимы дополнительные конуса, а для работы с колесами без центрального отверстия специальный набор для крепления. По запросу может быть поставлен набор для работы с колесами системы PAX.

Существует модель Falco AF 3000, отличается тем, что не имеет традиционной рабочей головки, вместо нее - перемещаемый с помощью гидропривода зацеп специальной формы, выполняющий снятие шины с диска. Такой станок позволяет работать без монтировки и сводит к минимуму усилия оператора при работе.

Основные преимущества
Супер автоматические шиномонтажные станки позволяют оператору без усилий работать с колесами особо большого диаметра – до 30” (включая низкопрофильные шины) практически исключая ручные операции.

Станки в комплекте стандартной поставки - укомплектованы пневмоподъемником, значительно облегчающим оператору снятие и установку колеса со станка.

Технические характеристики Falco AF 2500
Максимальный диаметр обслуживаемых колес, мм 1560
Максимальное усилие, развиваемое отжимным устройством, кг 1400
Величина смещения зажимного устройства колеса в продольном направлении, мм 285
Максимальный диаметр колеса, мм 1250
Ширина диска 3'-22'
Рабочее давление в пневмосети, бар 8-12
Электропитание 380В/50Гц/3ф/1,2кВт
Габаритные размеры, мм 1880x1520x1900
Шиномонтажный станок Falco AF 2500



Звоните! +7-927-159-21-20

Оформить заказ: