Мощностной стенд для легковых автомобилей и микроавтобусов LPS 3000

Контрольное оборудование
Мощностной стенд для легковых автомобилей и микроавтобусов LPS 3000
Производитель

MAHA, Германия

Полное описание
Мощностной стенд предназначен для углублённой диагностики автомобилей по тягово-мощностным, скоростным и экологическим параметрам, имитируя движение с реальной нагрузкой. Автомобиль заезжает на блок роликов, имеющих мощный электромагнитный тормоз, с помощью которого и создается сопротивление вращению колесам автомобиля, величина которого может быть задана пользователем. Результаты измерений передаются на компьютерную стойку управления и отображаются на мониторе. Для облегчения въезда/выезда автомобиля со стенда имеется встроенное между роликами специальное подъемное устройство в виде площадки. Во время теста автомобиль охлаждается специальным мощным вентилятором, установленным перед автомобилем.

Стенды LPS 3000 позволяют оценить:

Крутящий момент двигателя. Мощность двигателя. Мощность на ведущих колёсах, величину потери мощности в трансмиссии. Скорость автомобиля. Экологические показатели работы двигателя под нагрузкой (при наличии газоанализатора и дымомера).

Дополнительные опции:

Исполнение мощностного стенда для диагностики полноприводных автомобилей (изображено на рис.) с блоком роликов для передних и задних колес, гидравлическое устройство изменения расстояния между ними. Возможность подключения газоанализатора и дымомера, а также следующих датчиков для измерения: расхода топлива, оборотов двигателя, температуры масла двигателя, температуры выхлопных газов и температуры, влажности, атмосферного давления окружающей среды. Предусмотрена возможность установки вентилятора (с дистанционным управлением) для охлаждения автомобиля при проведении теста и дополнительного вентилятора для охлаждения отдельных компонентов двигателя. Программное обеспечение для расчета мощности двигателя по стандартам DIN, EEC ISO, JIS, SAE. Интерфейс для подключения к диагностическому OBD-разъему автомобиля. Выполнение диагностики мотоциклов при наличии специального перекрытия для роликов и удерживающего устройства. Счетчик времени работы стенда. Существует модель мощностного стенда для проверки грузовых автомобилей.

Преимущества:

Оборудование компании МАНА (Германия) омологировано для применения следующими ведущими автопроизводителями легковых автомобилей: Audi, BMW, Mercedes-Benz, Adam Opel AG, Porsche, Seat, Skoda, Volkswagen; применяется в дилерских центрах AlfaRomeo, Chrysler, Citroen, Ferrari, Fiat, Ford, Hyundai, Lancia, Peugeot, Renault. Комплектация стенда стойкой управления (коммуникационным пультом), оснащенным персональным компьютером, монитором, принтером. Простота в управлении, интуитивно понятная работа программного обеспечения, графическое отображение на мониторе величины нагрузки на двигатель при тесте, пульт дистанционного управления, возможность ведения базы данных. Наглядное представление результатов измерений в форме графиков (опция) и числовых значений, возможность распечатки результатов.
Допустимая осевая нагрузка 2,5 т
Мощность нагрузочного тормозного устройства 260 кВт (520 кВт по заказу)
Размеры роликового агрегата 3345х110х625 мм
Длина роликов 750 мм
Минимальное значение колеи обслуживаемого автомобиля 800 мм
Максимальное значение колеи обслуживаемого автомобиля 2300 мм
Минимальный диаметр колеса обслуживаемого автомобиля 12 “
Диаметр роликов 318 мм
Расстояние между осями роликов 540 мм (по запросу 500 мм)
Максимальная скорость при тесте Соответствует 260 км/ч
Макс. значение измеряемой силы тяги 6 кН
Точность измерения мощности +/- 2%
Мощностной стенд для легковых автомобилей и микроавтобусов LPS 3000

Мощностной стенд для легковых автомобилей и микроавтобусов LPS 3000




Звоните! +7-927-159-21-20

Оформить заказ: