Роботизированный комплекс для измерения углов установки колес WAB 01

Стенды сход-развал
Роботизированный комплекс для измерения углов установки колес WAB 01
Производитель

Nussbaum, Германия

Полное описание
Роботизированный комплекс WAB 01 представляет собой интегрированную систему, состоящую из ножничного подъемника с грузоподъемностью 4000 кг, установленной на нем рельсовой системы с приводом для автоматического перемещения измерительных головок вдоль установленного на подъемнике автомобиля, измерительных головок с 14-ю сенсорами и стойки управления. Комплекс позволяет осуществлять процедуру измерения углов установки колес с максимальной точностью и максимально быстро (3 минуты). Данный комплекс позволяет полностью устранить возможность появления погрешностей в измерениях, которые могут возникнуть в результате ошибок оператора при неправильной установке измерительных головок или мишеней на колеса автомобиля.

Технология:

Ножничный подъемник, входящий в состав комплекса, имеет систему электронной синхронизации платформ, которая позволяет позиционировать обе платформы максимально точно, не допуская перекосов, которые могут негативно повлиять на точность проводимых измерений углов установки колес. Подъемник имеет четыре поворотных круга, которые автоматически устанавливаются в положение, соответствующее межосевому растоянию выбранного из базы данных автомобиля. Компенсация радиальных биений колес каждой из осей осуществляется методом прокатки и происходит без участия оператора. Две измерительные головки перемещаются по направляющим вдоль подъемника, при этом головки автоматически находят центр каждого из колес, при этом головки также самостоятельно определяют, какая из осей находиться перед ними. Оератор может управлять комплексом прямо из автомобиля при помощи пульта дистанционного управления. Использование стенда позволяет избежать повреждений легкосплавных колесных дисков, которые могут возникнуть при установке на нихстандартных колесных защелок, которые входят в состав обычных стендов для измерения углов установки колес. Полностью автоматический режим проведения компенсации радиальных биений колес методом прокатки позволяет достичь наивысшей точности, которая недостижима при проведении этой процедуры с использованием стандартной системы, состоящей из стенда и подъемника. При использовании стандартной схемы стенд-подъемник практически всегда имеется перепад высот между платформами подъемника и поворотными кругами (задними подвижными пластинами), что может негативно сказаться на результатах процедуры компенсации методом прокачки.

Программное обеспечение

Стенд содержит персональный компьютер с предустановленной системой Windows Millenium. Программное обеспечение полностью русифицировано, имеет дружественный по отношению к пользователю интерфейс с интуитивно понятным меню и разветвленной системой подсказок. Банк данных по углам установки колес содержит данные на 20 000 моделей автомобилей, при этом имеется возможность сортировки автомобилей как по производителю, так и по региону, для которого предназначена та или иная модель. Стенд имеет встроенную систему подсказок механику, иллюстрирующую процесс регулировок тех или иных углов установки колес для конкретного автомобиля. Измеренные величины отображаются зеленым или красным цветом в зависимости от того, находятся ли измеренные величины в пределах допуска или нет. Все измерения могут быть сохранены в базе данных на жестком диске компьютера или могут быть отправлены по локальной сети на любой другой компьютер.
Основные преимущества
Автоматическое выполнение измерений (а также процедуры компенсаций биений дисков) - для удобства, точности и быстроты в работе. Исключительно высокая стабильность и повторяемость измерений. Практически исключены неточности при измерениях, вызванные ошибками оператора. Возможность привлечения новых клиентов, предъявляющих повышенные требования к уровню обслуживания и применяемому оборудованию. Ножничный подъемник, с электронной синхронизацией движения платформ, которая позволяет позиционировать обе платформы максимально точно, не допуская перекосов, которые могут негативно повлиять на точность проводимых измерений углов установки колес.
Измеряемый угол Диапазон измерения, Точность измерения
Полное схождение + - 50 +/- 2
Частичное схождение +/- 25 +/- 1
Развал +/- 10 +/- 1
Смещение оси +/- 3 +/- 2
УпрНШ (Caster) +/- 24 +/- 9
УпопНШ (KingPin) +/- 24 +/- 9
Максимальный угол поворота +/- 60 +/- 8
Роботизированный комплекс для измерения углов установки колес WAB 01



Звоните! +7-927-159-21-20

Оформить заказ: