Жидкость Ecotest CAS

Диагностическое оборудование
Жидкость Ecotest CAS
Производитель
Эколоджик
Полное описание

Раствор ECOTEST CAS разработан для специального применения по обслуживанию и частичной очистке форсунок в диагностических комплексах Plazma и аналогичных приборах данного типа.

Состав:

Раствор ECOTEST CAS состоит из углеводородной основы носителя, поскольку основная задача раствора ECOTEST CAS - продемонстрировать истинную картину факела распыла бензиновых форсунок впрыска. Раствор ECOTEST CAS имеет в своем составе поверхностно-активное вещество, разработанное компанией «Эколоджик», позволяющее раствору освобождать внутренние полости форсунок впрыска от нагара, размягченного и раздробленного после прохождения процедуры очистки в ультразвуковой ванне. Раствор ECOTEST CAS не токсичен. Раствор ECOTEST CAS содержит краситель, одновременно являющийся индикатором окончания времени использования раствора, после изменения цвета которого ECOTEST CAS подлежит утилизации.

Применение:

Раствор ECOTEST CAS - средство с узконаправленной областью применения. При его создании не рассматривались никакие другие специализации, кроме как выполнение роли тестовой жидкости в приборах по обслуживанию форсунок впрыска ДВС. Помимо того, что Раствор ECOTEST CAS имеет углеводородную основу, что обеспечивает корректный контроль факела распыла в отличие от других составов, имеющих водяную основу, он так же является хорошим очистителем и обладает профилактическими свойствами защиты форсунок впрыска от коксовых образований.

Оборудование рабочего места и защита персонала:

Раствор ECOTEST CAS не относится к категории ядовитых веществ, но при его применении следует руководствоваться инструкцией по работе с химическими веществами. Рабочее место должно быть оборудовано приточно-вытяжной вентиляцией и средствами пожаротушения. Работники должны быть проинструктированы начальником пожарной охраны или отделом охраны труда о мерах по предупреждению возникновения аварийных ситуаций, а также о мерах и действиях в случае пролива и отравления данным веществом и продуктами его горения. Не допускается работа без защитных перчаток и очков.

Действия в нештатных ситуациях:

Пролив:

Утилизируйте при помощи сыпучих материалов (песок, диатомит, кислотные связующие вещества, универсальные связующие вещества, опилки). Не допускайте попадания вещества в канализацию, открытые водоемы, поскольку оно образует на поверхности нефтяную пленку и наносит вред окружающей среде.

Попадание на одежду и кожные покровы:

Снимите загрязненную одежду. При попадании на кожу смойте большим количеством воды или мыльным раствором.

Попадание в глаза:

Промыть большим количеством холодной воды и обратиться к врачу.

Попадание в желудок:

Не вызывать самостоятельно рвоту, срочно обратиться к врачу.

Возгорание:

Данный раствор не относится к категории легко воспламеняемых жидкостей (ЛВЖ), но может поддерживать горение и бурно реагировать с концентрированными кислотам и щелочами.

Ниже приведены пригодные для тушения составы: диоксид углерода, порошок или алкоголестойкая пена.

Следует обращать особое внимание на то, что данное вещество легче воды и при тушении водой продолжает гореть на ее поверхности.

Утилизация:

Категорически не допускается слив в канализацию или открытые водоемы. Возможна утилизация с отработавшим моторным маслом.

Примечание:

Очень неплохой эффект дает промывка отработанным раствором, уже непригодным для употребления в качестве очистителя форсунок масляных резервуаров, поскольку оставшиеся в растворе активные вещества обладают способностью удалять мягкий масляно-смолянистый налет с поверхности резервуаров.

Жидкость Ecotest CAS



Звоните! +7-927-159-21-20

Оформить заказ: