Жидкость Ecoclean BM

Диагностическое оборудование
Жидкость Ecoclean BM
Производитель
Эколоджик
Полное описание

Сольвент предназначен для очистки топливной рейки и регулятора в системе центрального и распределительного впрыска топлива бензиновых двигателей.

Положительным эффектом применения данного сольвента является также частичная очистка (в основном от мягких отложений) впускных клапанов, камеры сгорания катализатора и датчика концентрации кислорода.

Меры предосторожности:

Для уменьшения риска пожара и получения травм техническим персоналом необходимо соблюдать следующие условия:

При работе необходимо внимательно изучить инструкцию по применению. При работе с сольвентом необходимо использовать защитные очки. Все работы по приготовлению рабочего раствора должны проводиться в хорошо вентилируемом помещении. Окрашенные поверхности автомобиля должны быть защищены от случайного попадания на них очищающего сольвента. Не допускается размещать рядом с сольвентом источники открытого пламени или искры. В рабочем помещении должен обязательно находиться огнетушитель.

Процедура приготовления рабочего раствора Сольвент ЭКОКЛИН является высококонцентрированной жидкостью и поставляется на рынок в прозрачных пластиковых флаконах объемом 290 миллилитров.

Необходимый для очистки раствор получается при разведении одной объемной части базового сольвента четырьмя объемными частями бензина. Используемый бензин должен иметь октановое число не ниже 92 по исследовательскому методу и не содержать воды и других примесей (рекомендуется использовать бензин, взятый из топливного бака автомобиля).

Количество необходимого для прочистки раствора определяется объемом двигателя.

Для двигателей с рабочим объемом до 1500 см ³ требуется 60 мл. сольвента и 240 мл. бензина. Для двигателей с рабочим объемом 1500-2000 см ³ требуется 80 – 100 мл. сольвента и 320 – 400 мл. бензина. Для двигателей с рабочим объемом 2000 – 3000 см ³ требуется 100 – 150 мл. сольвента и 400 – 600 мл. бензина.

Приготовленный раствор должен быть использован немедленно.

Срок хранения не должен превышать 24 часов, так как его эффективность снижается. Хранение сольвента необходимо осуществлять при температуре не ниже 0С° и не выше + 40 С°. Не допускается хранение сольвента вблизи нагревателей различного типа, а также под прямыми солнечными лучами. Хранение сольвента при отрицательных температурах может привести к образованию осадка.

Для устранения осадка необходимо поместить флакон в горячую воду (40 С°- 50 С°) на 10 – 20 минут и периодически встряхивать его.

После растворения осадка сольвент можно разводить бензином.

(Эффективность приготовленного раствора при этом незначительно снижается.)

* цена указана за упаковку 12 штук Примечание: Себестоимость промывки двигателя объемом 1,5-2,0 литра - 80-100 рублей.

Жидкость Ecoclean BM



Звоните! +7-927-159-21-20

Оформить заказ: