Дымомер MDO 2 LON

Диагностическое оборудование
Дымомер MDO 2 LON
Производитель

04Maha, Германия

Полное описание
Предназначен для анализа выхлопных газов дизелей легковых и грузовых автомобилей. Позволяет быстро и точно провести измерения дымности, коэффициента поглощения света выхлопных газов проверяемого транспортного средства, методика измерений - в соответствии с действующим ГОСТом.

Подключается через интерфейс RS 232 к центральному модулю (коммуникационному пульту) диагностической линии MAHA для просмотра, сохранения, распечатки проведенных измерений, возможность отображения измеряемых параметров и оборотов двигателя в цифровом и графическом виде со сравнением с допустимыми значениями. (Кабель для подключения к центральному модулю - 17 м).

Наглядная, интуитивно понятная для оператора работа программного обеспечения, программное обеспечение - на русском языке.

Быстрая фаза прогрева прибора после включения, прибор практически не требует технического облсуживания.

Заборный зонд выхлопных газов для легковых автомобилей со шлангом 1,5 м, допустимая температура - 300 С; возможна поставка заборного зонда для грузовых авомобилей.

Возможность подключения датчиков оборотов колен. вала проверяемого двигателя различных типов:

1) наиболее распространенный тип - пьезодатчики, устанавливаемые на трубку подачи топлива к форсунке, обороты измеряются по частоте пульсации давления в ней.

2) датчик оборотов, подключаемый к клемме "W" генератора авомобиля

3) универсальный измеритель оборотов мод. Dispeed 490 - его чувствительный элемент устанавливается на блок цилиндров двигателя (измерение оборотов - по вибрации шуму двигателя). Существуют и другие типы датчиков.

Возможность подключения датчика для измерения температуры масла двигателя проверяемого автомобиля. Существует модификация дымомера дял работы вне состава диагностической линии (но возможно подключение к отдельному персональному компьютеру).
Основные преимущества
Два режима измерений: диагностический - для регулировки двигателей; официальный – возможность провести тест в полном соответствии с действующим ГОСТ-ом.

Возможность подключения к «общей» стойке управления диагностической линией МАНА для передачи в нее результатов измерений, рекомендация ГИБДД для использования на пунктах инстрментального контроля.

Все контактирующие с газом части (измерительная камера и зонд) выполены из специальной высококачественной стали.

Удобное меню для работы оператора.

Возможность работы с легковыми и грузовыми автомобилями; в качестве опции поставляется универсальный датчик оборотов двигателя для возможностью работы с любыми типами двигателей.

Принцип измерения Изменение интенсивности света при просвечивании им отработавших газов
Длина измерительной камеры, мм 430
Длина волны света, используемого для просвечивания, мм 567
Наружный/внутренний диаметр измерительной камеры , мм 28/25
Время прогрева измерительной камеры, мин около 3
Габаритные размеры (ДхВхШ), мм 550х245х230
Масса прибора, кг около 13
Электропитание 220 В, 130 Вт
Дымомер MDO 2 LON



Звоните! +7-927-159-21-20

Оформить заказ: