Зона подготовки NOVA VERTA 3600

Покрасочно-сушильное оборудование
Зона подготовки NOVA VERTA 3600
Производитель

Nova Verta, Италия

Полное описание
Кузовные цеха, оснащенные оборудованием NOVA VERTA, позволяют обслуживать любые автомобили и повышают производительность кузовного цеха за счет так называемой «конвейерной компоновки» оборудования. Автомобиль после восстановления геометрии кузова перемещается в зону подготовки и размещается колесами на специальных тележках. По окончании подготовки к окраске, автомобиль, через подъемную боковую стену ПСК попадает на участок покраски, а затем в окрасочно-сушильную камеру. Зоны подготовки автомобилей к покраске предназначены для изоляции таких пылеобразующих работ, как шлифование кузовных деталей под покраску, нанесение грунта и шпаклевки на кузовные детали. Зоны подготовки автомобилей обычно имеют вытяжной блок с фильтрами очистки воздуха, пленум с осветителями и ПВХ шторы по периметру зоны. Конструкция зоны подготовки может располагаться на опорных столбах, либо подвешиваться к потолку помещения на специальных крюках. Зоны подготовки организуются на один или несколько стандартных постов. Зоны подготовки автомобилей бывают нескольких видов и различаются по расположению нижних фильтров на три типа:

- тип «на основание» характеризуется наличием сборного металлического основания, с двумя въездными трапами;

- тип «с приямком» характеризуется расположением половых фильтров в специально обустроенном приямке и нахождением зоны подготовки на одном уровне с полом помещения;

- тип «без приямка» характеризуется расположением полового фильтра в нижней части торцевой стены зоны подготовки.

Кузовные цеха, оснащенные оборудованием Nova Verta, позволяют обслуживать люые автомобили и повышают производительность кузовного цеха за счет так называемой «конвейерной компоновки» оборудования. Автомобиль после восстановления геометрии кузова перемещается в зону подготовки и размещается колесами на специальных тележках. По окончании подготовки к окраске автомобиль через подъемную боковую стену ПСК попадает на участок покраски, а затем в окрасочно-сушильную камеру
Основные особенности
Полезное рабочее пространство зоны 6,2 м х 3,25 м. Внешние габаритные размеры: длина 7,20 м, ширина 3,68 м, высота 3,93 м.

Конструктивное исполнение зоны подготовки:

Подвесной потолок с фильтрами тонкой очистки по всей площади потолка. Габариты потолка – 2,4 х 6,0 х 0,4 м.

Освещение зоны подготовки:

l светильников; каждый светильник включает в себя 4 люминесцентные лампы мощностью 40 Вт каждая. (32 х 40 Вт = 1,280 Вт)

Фронтальная система фильтрации Группа вытяжки EU1, включает в себя:

Вытяжной вентилятор с электродвигателем 5.5 кВт Фильтры очистки воздуха Рециркуляционную заслонку Панель управления

Дополнительное оборудование:

Передняя занавеска Боковая занавеска Задняя стенка Угольные фильтры
Производительность вентиляционной системы 18.000 м3/ч
Установленная электрическая мощность 5,5 кВт
Номинальная нагрузка на решетку (1 колесо) 600 кг
Шумность 74 дБ
Зона подготовки NOVA VERTA 3600



Звоните! +7-927-159-21-20

Оформить заказ: